২১ নভেম্বর ২০২৫, ১০:৪৫ পূর্বাহ্ন, ২৯শে জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৭ হিজরি, শুক্রবার, ৬ই অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

নোটিশ
জরুরী ভিত্তিতে কিছুসংখ্যক জেলা-উপজেলা প্রতিনিধি নিয়োগ দেওয়া হবে যোগাযোগ- ০১৭১২৫৭৩৯৭৮
সর্বশেষ সংবাদ :
স্ত্রীকে নির্যাতনের মামলায় বরগুনার শিক্ষা কর্মকর্তার বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা রবিউল হত্যা মামলায় নিরপরাধদের জড়ানোর অভিযোগে বাবুগঞ্জে বিএনপি’র একাংশের সংবাদ সম্মেলন বাবুগঞ্জের ছাত্রদল নেতার খুনিদের গ্রেপ্তার পরবর্তী দৃষ্টান্ত ফাঁসির দাবিতে বিক্ষোভ চুয়াডাঙ্গায় ৩ তক্ষকসহ গ্রেফতার ১জন বাবুগঞ্জ এলজিইডি’র এলসিএস কমিউনিটি অর্গানাইজার সানজিদার বিরুদ্ধে মিথ্যা অপপ্রচার ও হয়রানির অভিযোগ জোটের চাপ নাকি অভ্যন্তরীণ কোন্দল? বরিশাল -৩ আসনে এখনো প্রার্থী চূড়ান্ত করতে পারেনি বিএনপি। ভোটারদের মাঝে ‘ভিআইপি চমক’-এর গুঞ্জন বাবুগঞ্জে উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগে ক্রীড়া সামগ্রী বিতরণ জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস এর ৫০ বছর পূর্তীতে ঝালকাঠি জেলা জাসাসের উদ্যোগে আলোচনা সভা ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান বাংলাবান্ধায় ভারসাম্যহীন নারী গণধর্ষণেন শিকার চার ধর্ষক আটক বাবুগঞ্জে ছাত্রদল নেতা হত্যাকাণ্ড: ২১ জনের নামে মামলা!
ট্রাম্পের জয়ের ভুয়া খবরে বাড়ল তেলের দাম। আজকের ক্রাইম-নিউজ

ট্রাম্পের জয়ের ভুয়া খবরে বাড়ল তেলের দাম। আজকের ক্রাইম-নিউজ

অনলাইন ডেস্ক
মার্কিন নির্বাচনে হাড্ডাহাড্ডি লড়াই চলছে পরবর্তী প্রেসিডেন্ট কে হবেন তা নিয়ে। পুরোপুরি ফল ঘোষণার এখনও অনেকটা বাকি। এরই মধ্যে ডোনাল্ড ট্রাম্পের এক ঘোষণা দিয়ে বেধে গেছে গণ্ডগোল।

নির্বাচনে বিজয়ী হয়েছেন দাবি করে স্থানীয় সময় বুধবার (৪ নভেম্বর) প্রেসিডেন্ড ট্রাম্প যে বক্তব্য দিয়েছেন, তার প্রভাব পড়েছে তেলের বাজারে। বাড়তে শুরু করেছে তেলের দাম।
বার্তা সংস্থা রয়টার্স বলছে, বিজয়ী হওয়ার ভুয়া দাবি করে দেওয়া ট্রাম্পের বক্তব্যের পরই বিশ্ববাজারে তেলের দাম বেড়ে গেছে প্রায় ৩ শতাংশ। এর পেছনে ইরান আর সৌদি আরব ঘিরে রাজনীতির কিছু ব্যাপার জড়িয়ে আছে।

সর্বশেষ পাওয়া খবর অনুযায়ী, মার্কিন প্রেসিডেন্ট নির্বাচনে ডেমোক্রেট প্রার্থী জো বাইডেন ২৩৮টি ইলেকটোরাল ভোট পেয়ে এগিয়ে আছেন। অন্যদিকে রিপাবলিকান প্রার্থী প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প পেয়েছেন ২১৩টি ইলেকটোরাল ভোট। বিজয়ী হওয়ার জন্য প্রয়োজন ২৭০টি ইলেকটোরাল ভোট।
এর আগে মঙ্গলবার (৩ নভেম্বর) স্থানীয় সময় সকাল ৬টায় আর বাংলাদেশ সময় বিকেল ৫টায় দেশজুড়ে ভোটগ্রহণ শুরু হয়। শেষ হয় স্থানীয় সময় রাত ৯টায় (বাংলাদেশ সময় বুধবার সকাল ৮টায়)।
ডোনাল্ড ট্রাম্প এবার পরাজিত হলে তা হবে ১৯৯২ সালে জর্জ ডব্লিউ বুশের পর প্রথম কোনো প্রেসিডেন্টের পুনঃনির্বাচনে হার।
জাতীয় জরিপ বলছে, জো বাইডেন সুস্পষ্টভাবে এগিয়ে। যদিও প্রেসিডেন্ট হতে হলে মূল ব্যাটলগ্রাউন্ডগুলো জিতে আসতে হবে তাকে।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন




© All rights reserved © 2019